МБОУ СОШ № 43 г. Ставрополяимени Героя РФ В.Д. Нужного
Ставропольский край, г. Ставрополь
  • «Сила в правде»

«Сила в правде».

8 марта тематический поезд Минобороны России «Сила в правде» побывал на главном железнодорожном вокзале города Ставрополя. Состав поезда состоит из девяти тематических вагонов, каждый вагон имеет свою тематику и показывает разные моменты истории, каждая зона экспозиции имеет музыкальное сопровождение, панорамы виртуальной реальности.

Торжественной частью события стало вступление ребят в ряды военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия». Теперь еще 20 обучающихся нашей школы носят гордое звание «Юнармеец»!

Далее, ребята посетители выставки, смогли погрузиться в атмосферу времен Великой Отечественной войны, познакомились с образцами военной техники Вооруженных Сил РФ. Желающие смогли посетить полевую кухню и попробовать традиционную солдатскую кашу.